Х районный конкурс творческих работ «Русь моя».

В десятый раз структурное подразделение «Поиск» проводило районный конкурс творческих работ «Русь моя». Учредитель этого конкурса — Северное управление министерства образования и науки Самарской области.
Цель конкурса: духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание детей и молодёжи. Задачи: выявление наиболее талантливых, творчески одарённых детей и молодёжи; воспитание чувства гордости за Отечество средствами художественного творчества; связь поколений, времён, исторических событий, связывающих прошлое и настоящее; приобщение юных исполнителей к лучшим образцам отечественной литературы.
В конкурсе «Русь моя» участвовали ребята от 7 до 18 лет. А жюри подводило итоги по следующим номинациям:
 авторская проза (рассказы, сказки);
 авторская поэзия;
 сочинение;
 художественное чтение.
Участниками этого конкурса стали ребята ГБОУ СОШ пос. Кутузовскй. Они достойно выступили на районной сцене в СП «Поиск» и получили призовые места. Кислюк Е. прочитала стихотворение Людмилы Журавлёвой «Моя Россия» и заняла 2 место в своей возрастной группе. Хомяков Н. читал стихотворение Эдуарда Асадова «Родине». Он занял тоже 2 место в своей возрастной категории. А Борисова Я. удивила всех чудесным прочтением прозы Алексея Логунова «Русь — медведица с колосьями». Она завоевала 1 место.