Гагаринский урок

В предверии празднования дня космонавтики в ГБОУ СОШ пос. Кутузовский прошел ряд мероприятий. Ребята начальных классов изготавливали поделки, лепили, рисовали. Познакомились с понятием «Космос», узнали о первых космонавтах и космических спутниках. Повысили уровень знаний о КОСМОСЕ. Ученики принимали участие в беседах, эстафетах и играх, разгадывали кроссворд.

С интересом рассматривали презентации по данной теме, особенно заинтересовал всех детей видеоролик «Старт Гагарина. Проделанная работа, способствовала расширению знаний у детей о Космосе; формированию нравственно патриотических чувств; развитию коммуникативных умений, познавательной активности и самостоятельности детей. Прошедшие мероприятия доставили детям множество положительных эмоций! Они с удовольствием представляли себя «космонавтами в невесомости», рассматривали пищу космонавтов, соревновались на космических кораблях, нарисовали рисунки на выставку. После проведенных мероприятий у некоторых ребят появилась мечта — стать космонавтами и полететь в космос.

Гагаринский урок Гагаринский урок