Акция «Читаем детям о войне»

Акции «Читаем детям о войне»

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. Воспоминания Великой Победе не должны исчезнуть из нашей памяти. А поможет нам в этом книга.

11 мая ГБОУ СОШ пос.Кутузовский приняла участие в    акции «Читаем детям о войне» в рамках военно- патриотического воспитания , приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Её цель – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

Учащимся были прочитаны лучшие произведения о войне, написанные для детей и подростков.

После прочтения рассказов, с особым трепетом и волнением в глазах, дети обсуждали и сопереживали героям произведения о войне.Эмоциональный накал ребята ощутили на себе. Школьники отметили, что еще раз испытали гордость за подвиги наших героев. Встреча завершилась почтением памяти всех погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.