Безопасность

Приоритетной целью деятельности школы является обеспечение безопасности обучающихся и работников во время их трудовой и учебной деятельности.

В соответствии с требованиями положения о службе охраны труда в образовательном учреждении работа осуществляется в следующих направлениях:
защита здоровья и сохранение жизни;
соблюдение техники безопасности обучающимися и работниками школы.
В целях повышения уровня безопасности и недопущения ущерба здоровью людей, находящихся в здании ОО, сохранности здания школы и материальных ценностей в школе:
организован экстренный вызов «тревожной кнопкой»
оборудована система автоматической пожарной сигнализации.

Классные руководители регулярно проводят инструктажи с обучающимися по направлениям:
— пожарная безопасность;
— электробезопасность;
— правила безопасного поведения на дорогах, в транспорте, соблюдение правил дорожного движения;
— соблюдение мер безопасности при проведении спортивных мероприятий, туристических походов, экскурсий, безопасности поведения на спортплощадках;
— безопасное поведение на воде, у водоема, на льду и т.д.;
— правила поведения при нахождении взрывоопасных предметов, правила обращения со взрывоопасными предметами, веществами.
В учебный план школы включён курс ОБЖ для учащихся 8, 9, 11 классов. Для проведения занятий имеется учебная и методическая литература.
Организуются и проводятся встречи с представителями пожарной охраны, полиции, ГИБДД, КДН, медицинскими работниками.
Оформлены стенды по организации гражданской обороны, правилам дорожного движения, уголок пожарной безопасности и другие.
Регулярно проводятся тренировки по эвакуации обучающихся и сотрудников учреждения при возникновении чрезвычайной ситуации.