Воспитательная работа

Проблемы воспитания всегда были в центре внимания педагогического коллектива школы. В условиях кардинальных изменений в социальной жизни страны, перемен в области просвещения проблемы воспитательной работы в средней школе становятся наиболее актуальными.
Необходимость разработки обновленного воспитательного процесса диктуется современной стратегией развития российской школы, её направленностью на формирование духовно богатой, высоконравственной, образованной и творческой личности, на продолжение национальных традиций, развитие науки и культуры, укрепление исторической преемственности поколений. Важнейшими задачами общества становятся восстановление воспитательно-образовательных функций школы, возврат ей действительно национального характера. Школа должна стать основой, которая обеспечивала бы всестороннюю подготовку и духовное здоровье будущих граждан России, её языкового богатства, культуры.
Внеурочная познавательная деятельность и воспитательная работа в 2018- 2019 учебном году в классных коллективах проводится в традиционных для нашей школы формах, включающих в себя следующие виды деятельности:
· учебно-познавательную;
· спортивно-оздоровительную;