«День здоровья»

"День здоровья"

14 мая в ГБОУ СОШ пос. Кутузовский прошел День здоровья. Цель мероприятия- пропаганда здорового образа жизни и укрепление здоровья.
Для учеников были проведены «Веселые старты». Ребята делились на команды и старались качественно, быстро и ловко выполнять спортивные задания. Программа состязаний была насыщенной. Школьники имели возможность реализовать свои двигательные, творческие, организаторские, коммуникативные потребности в ситуациях, в которых потребуется проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость, волю.
День прошел на одном дыхании. Все получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации. При таких условиях День здоровья в школе стал для всех своеобразной проверкой на зрелость, готовность к самостоятельной жизни.