«День Знаний»

Долгожданный день настал
Чтобы больше ты узнал,
Школа дверь открыть должна,
Заждалась она тебя…
В нашей стране Первое сентября — особое событие в жизни не только школьников, будущих первоклассников, но и педагогов, родителей. В сознании большинства жителей России этот праздник ассоциируется с началом но¬вого учебного года, со встречей друзей, одноклассников и учителей, с рас¬сказами о событиях, произошедших на каникулах.
Особую праздничность Дню знаний придает торжественная линейка, с которой стартует новый учебный год.
Однако жизнь вносит свои коррективы. В обстановке, сложившейся в связи с коронавирусной эпидемией, организаторы очень ответственно подошли к подго¬товке и проведению Дня знаний, обеспечив его сопровождение в строгом соответствии и соблюдении противоэпидемических мер, с учетом рекомен¬даций Роспотребнадзора. Была проведена дезинфек¬ция и организована термометрия, налажено обеспечение антисептическими средствами, введён масочный режим для учителей, персонала и родителей.
Торжественная линейка. Посвящённая началу учебного года была организована только для первоклассников. В качестве гостей присутствовали родители первоклассников, соблюдая масочный режим.
С приветственным обращением выступили директор школы Малышева Ольга Владимировна.
Директор школы в своём обращении отметила, что необходимо соблюдать все меры предосторожности, требуемые правилами, установленными Роспотребнадзором, поздравила всех с началом нового учебного года и пожелала всем плодотворной работы и здоровья.
По завершении линейки учащиеся продолжили мероприятие в классах.
Классные часы, посвящённые Дню Знаний во 2-9 классах прошли в кабинетах, прикреплённых за каждым классом.
В каждом классе прошли тематические классные часы, посвящённые всероссийскому открытому уроку «Современная Российская наука» и уроки по основам безопасности жизнедеятельности.
«С Днём Знаний, наши дорогие ученики, с добрым стартом к новым успехам. Пусть на уроках будет интересно, а на переменах – весело, пусть впереди вас ждут новые и грандиозные открытия, большие радостные перемены в жизни».