Детский фильм «Мандарин»

Сегодня в России создаются детские короткометражные художественные фильмы для детей и про детей. В ноябре учащиеся 1-4 классов посмотрели детский фильм по рассказу Е. Дубровской из ее книги «Детская книга о самом главном» — «Мандарин». В фильме показано такое человеческое качество, как зависть, ее проявление в самом раннем детстве. У каждого человека всегда есть возможность остановиться, осмыслить свои поступки, исправить, если это необходимо. Героиня Кристина понимает, что завидовать другим плохо, и хочет измениться. Ей это удаётся. Фильм учит тому, чтобы люди задумывались над своими словами, учились радоваться за других. Ребят искренне тронула история главных героев, они проанализировали свои поступки и пришли к выводу, что только принимая другого человека без зависти, лжи можно строить дружеские отношения.