Занятие по робототехнике «Мини-состязание роботов»

Занятие по робототехнике «Мини-состязание роботов»

На базе центра «Точка роста» в ГБОУ СОШ пос. Кутузовский 1 ноября между обучающимися 3-4 классов было проведено «Мини-состязание роботов». Это обычное занятие в необычном формате.
На протяжении всей первой четверти учащиеся побывали в роли конструкторов и сборщиков. Они изучали «Мобильного робота» и собирали его, а на следующем этапе учились им управлять. На итоговом занятии дети проверили свои способности в управлении роботом. На трассе соревновались роботы, которые собрали учащиеся 3 и 4 классов. Их цель была — за минимальное время преодолеть препятствия. Дети проявили к соревнованию огромный интерес. В итоге, победила дружба!
«С внедрением в школьную программу современных образовательных технологий центра «Точка роста» у школьников развивается логическое, аналитическое и творческое мышление. Это помогает им сориентироваться с выбором будущей профессии. Центр «Точка роста» — это большое событие для нас и для школы», — отметила Валентина Васильевна.
Таким образом, уроки, проведенные в центре «Точке роста», всегда вызывают неподдельный интерес у обучающихся, способствуют повышению мотивации к изучению современных технологий: информационных и проектных.