Комнатные растения.

23 ноября на базе центра «Точка роста» в ГБОУ СОШ пос. Кутузовский Калякина Е.В. провела урок окружающий мир во 2 классе на тему: «Комнатные растения».
Ребята погрузились в мир растений. Растения украшают дом, создают уют и ощущение, что в доме всё хорошо. Они поглощают углекислый газ и выделяют кислород, очищают воздух в комнате от вредных бактерий и пыли. Многие обладают лекарственными свойствами, их используют при различных заболеваниях.
В ходе урока ребята изучили приёмы по уходу за растениями, с помощью датчика PH увидели на экране компьютера уровень водорода в почве. Учащиеся убедились, что растения играют огромную роль в жизни человека. Даже самый маленький комнатный цветочек нуждается в определённом уходе.
Ученик Тумашевич Фёдор отметил: «На уроке было так интересно и увлекательно! Мы познакомились с новым оборудованием и узнали как ухаживать за растениями».
Современные устройства позволяют ребятам получать необходимые учебные навыки и закреплять знания с помощью интересных экспериментов.