Орлёнок-Эрудит

Ученики нашей школы (1-4 классы) вступили в ряды «Орлята России»!Программа «Орлята России» разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, команда, семья, здоровье, природа, познание. В течение года обучающиеся под руководством учителей могут принять участие в коллективных творческих делах разных направлений и достигнуть звания «Орлёнок» в 7 треках.
Для ребят 1-4 класса завершился трек программы «Орлёнок — Эрудит».
С началом новой четверти учащиеся приступили к прохождению второго трека «Орлёнок-Эрудит». Цель данного трека: формирование интереса к научному знанию и положительного отношения к исследовательской и учебной деятельности.
На первых занятиях трека «Орлёнок-Эрудит» ребята выяснили, кого можно назвать эрудитом и какими качествами он должен обладать, назвали известных эрудитов, вспомнили телепередачи, в которых у человека проявляется ум, смекалка и эрудиция, познакомились с разновидностями кроссвордов и ребусов, поупражнялись в их разгадывании. Все основные понятия с данных занятий ребята сложили в «конверт – копилку» — символ трека «Орлёнок – Эрудит». Эту «копилку» юные орлята будут пополнять новыми знаниями на протяжении всего трека, а затем подведут итоги: что нового они узнали за этот месяц, чему научились.

Орлёнок-Эрудит