Поездка в конно- спортивную школу

Поездка в конно- спортивную школу

На окраине села Челно-Вершины расположена детско-юношеская конно-спортивная школа «Кентавр». Здесь проходят областные соревнования по конкуру и выездке. Для туристов «Кентавр» интересен возможностью поучиться верховой езде, совершить конную прогулку или организовать фотосессию. Ну и, конечно, пообщаться с лошадьми. Здесь есть жеребята и два пони. Всеобщим же любимцем является ослик, при виде которого вспоминается мультфильм «Шрек». Это животное крайне умное и общительное, обожает ласкаться, а на камеру позирует, как настоящая телезвезда.
В июле месяце здесь ежегодно проходят большие военно-патриотические игры для подростков, а для взрослых – на прилегающей территории – автогонки по пересеченной местности.
11 июня дети вместе с воспитателями из ЛДП «Лучик» после завтрака отправились на экскурсию в детско-юношескую конно-спортивную школу «Кентавр». Ребята заранее приготовили вкусняшки: сахар, морковь, хлеб, капусту, чтобы покормить лошадок.
Встретила нас тренер конно-спортивной школы, провела интересную экскурсию по конюшне, рассказала о лошадях. Ребята узнали, что у лошади год идёт за три. Если коню 3 года, значит, ему 9 лет. А вообще, лошади живут около 35 лет. В основном в школе русско-рысистая порода лошадей: Пандора, Бастон, Запрос, Катмелита, Гуппи, Калава, Плейс, Пликс Пойнт. Ребята внимательно слушали тренера. Потом ходили смотреть лошадей и жеребят в загоне. Они огорожены электронным пастухом. После экскурсии детей прокатили на тележке, запряжённой лошадьми.
Поездка оказалась очень интересной, ребятам она надолго запомнится. А ещё запомнится кот «Юрик», с которым они тоже подружились.