Правила личной гигиены

Правила личной гигиены

24 октября на базе центра «Точка роста» в ГБОУ СОШ пос. Кутузовский воспитатель Разидя Руденко под руководством наставника Екатерины Калякиной провели занятие в дошкольной группе на тему: «Правила личной гигиены».
Большое значение в охране и укреплении здоровья ребенка принадлежит его гигиеническому обучению и воспитанию.
Привитие детям навыков личной гигиены — залог сохранения и укрепления здоровья, предохранения от многих заболеваний. Правила личной гигиены должны быть освоены в раннем детстве и закреплены до автоматизации.
В ходе занятия дети разобрали весёлые картинки по правилам личной гигиены, с помощью цифрового микроскопа рассмотрели и увидели на экране компьютера отпечатки пальцев рук. Девочки убедились, что отпечатки пальцев у каждого человека уникальны, закрепили имеющиеся знания.
Воспитать у детей привычку быть чистым и опрятным несложно. Главное – де¬лать это последовательно. Также нужно помнить, что в дошкольном возрасте дети особенно склонны к подражанию, поэтому большую роль в формировании навыков играет личный пример взрослых.
Воспитатель Разидя Руденко отметила: «Занятие прошло увлекательно, так как проводилось оно с использованием высокотехнологичного оборудования».
Современные устройства позволяют ребятам получать необходимые учебные навыки и закреплять знания с помощью интересных экспериментов.