Предметная неделя начального звена

БезымянныйТрадиционно в план работы школы входит проведение предметных недель. Так в период с 12 октября по 16 октября прошла неделя начального звена. Мероприятия, которые были включены в этот период были разнообразны.
Предметная неделя в начальном звене – это праздник длиною в целую неделю.
Первый день – король наук «Русский язык». В этот день в каждом классе проходили  мероприятии по русскому языку. В 1 классе – занятие по каллиграфическому письму, во 2 классе – «Занимательная  Грамматика», в 4 классе –игра-путешествие «Великий русский язык».
Второй день посвятили Царице наук «Математике». С древнейших времён известно, что математика учит правильно и последовательно мыслить, логически рассуждать.  С каким интересом ребята принимали участие в мероприятиях: игра-соревнование «Математическая тропа» в 4 и во 2 классах.  У первоклассников прошла «Математическая ярмарка» .
Следующий день – Наука речи «Литературное чтение». Ученики 1 класса приняли участие в  конкурсе  «Что за что эти сказки!»,  2 класса в игре «Сказочный денёк», а учащиеся 4 класса соревновались в конкурсе рисунков «По страницам детских книг».
С особым интересом дети участвовали в четвёртом и пятом дне: День ПДД и «Экологическая страница». Учащиеся побывали в Школе светофорных наук, изучали комнатные растения, разгадывали птичьи разговоры.
Таким образом, после проведения предметных недель у многих учащихся меняется отношение к учёбе, появляется заинтересованность в познании нового, усиливается интерес к процессу обучения.