Прощай школа!

В конце мая во всех школах района прошли торжества, посвящённые прощанию со школой. Вот и в нашей школе прозвенел последний звонок для ребят 9 класса. Подготовка, к празднику велась задолго до наступления торжественного дня. И вот он наступил.
По традиции, провожать детей во взрослую жизнь собрались родители и педагогический коллектив, представители местной власти и представители социальных учреждений. Они пожелали ребятам только побед и успехов во всех начинаниях. Говоря напутственную речь, родители отпустили в небо голубя, тем самым отпуская своих детей во взрослую жизнь. Отличившимся ученикам по традиции вручили грамоты и благодарственные письма за успехи в учебе и активную жизненную позицию.
Да и выпускники не остались в стороне. Виновники торжества читали стихи, говорили слова благодарности педагогам и родителям, исполнили песню.
По традиции выпускники выпустили воздушные шарики – символ того, что наступило время расставания.
Затем ребята вместе с родителями отправились в родной кабинет на «Последний классный час».
Отвечая на вопросы, ребята доказали, что хорошо знают друг друга и своих учителей. Выпускникам представилась возможность выбрать своё будущее, вынув наугад билетик из шляпы. Затем ребята показали видео – благодарность педагогам. Классный руководитель еще раз поздравил ребят с окончанием школы и пригласила их в 10 класс. Для успешной сдачи экзамена она подарила ребятам испеченные по особому рецепту пятерки. В заключении всеми присутствующими был просмотрен фильм о школьной жизни.
Этот день выдался крайне эмоциональным: на юных лицах блистали и улыбки, и слезы. Позади — первый серьезный рубеж, впереди — новые открытия и новая, уже взрослая жизнь! Я желаю ребятам, успехов в учебе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Я верю, что школа всегда будет для них родным домом!