Разнообразие живой природы

«Разнообразие живой природы»

На базе центра «Точка роста» ГБОУ СОШ пос. Кутузовский 12 октября учитель биологии Кузнецова Л.И. провела урок в 5 классе на тему: «Разнообразие живой природы». Учащиеся с удовольствием погрузились в мир исследований с помощью микроскопа.
Ребята поставили перед собой цели: познакомиться с царствами живых организмов; изучить отличительные признаки живого и разнообразие видового состава. И с этим они справились на «отлично».
Обучающиеся изучили отличительные признаки живого состава. В этом им помогли различные электронные источники и микроскоп. Они узнали о видовом разнообразии организмов и научились их классифицировать.
Ученик 5 класса — Николаев Иван — отметил: «Занятие прошло интересно и увлекательно. Я узнал много нового. Урок прошел с использованием современного оборудования».
Благодаря этому занятию дети поняли, что организмы одного вида сходны, а разные виды различаются по признакам внешнего и внутреннего строения, жизнедеятельности, размножения, развития, поведения, распространения, места обитания и образа жизни.