Международный День толерантности #ЛИК163​ #Классный_час_16ноября​ #День_толлерантности_Самара​

Международный День толерантности

16 ноября для учащихся 5- 9 классов ГБОУ СОШ пос. Кутузовский прошел единый классный час, посвященный Дню толерантности. Именно в этот день, в 1995 году, была принята Декларация принципов толерантности, включающих уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира.

В Международный день толерантности классные руководители подготовили для ребят классные часы, основанные на понимании вечных ценностей жизни, которые учат учащихся ценить простые человеческие радости, быть милосердными к пожилым людям, уважать мнение других национальностей и быть терпимыми друг к другу.

Ребятам   были показаны символы толерантности. Классные руководители рассказали о многозначном определении слова «толерантность» на разных языках земного шара.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы к сказке о толерантности «Сказочка о счастье», аргументировав свою точку зрения.

Больше всего понравилось детям упражнение «Комплименты». Они, бросая мяч, говорили друг другу комплименты.

В завершении мероприятия ученики выполнили творческую работу: изготовили волшебные лепестки с добрыми пожеланиями. Эти лепесточки они прикрепили к цветку «Толерантность».

Международный День толерантности