Светофорный ринг

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день остаётся актуальной. Научить детей дорожной грамоте – одна из важнейших задач для взрослых.
С целью повторения и закрепления правил дорожного движения для учащихся 7 класса была проведена игра — викторина «Светофорный ринг», которая состояла из 7 рингов с разнообразными заданиями. Ребята повторили дорожные знаки, правила дорожного движения, вспомнили интересные исторические факты, а также разгадали ребусы и кроссворды.
Научив детей ответственному поведению на дороге и возле неё, мы, взрослые, не только максимально обезопасим их, но и вырастим будущих аккуратных водителей. Ведь большинство знаний, которые мы берём из жизни, взяты из детства.