«Строение листа. Виды жилкований»

«Строение листа. Виды жилкований»

14 сентября на базе центра «Точка роста» в ГБОУ СОШ пос. Кутузовский было проведено внеурочное занятие с учащимися 6 класса на тему: «Строение листа. Виды жилкований».
Микроскоп является универсальным прибором, позволяющим исследовать и анализировать строение микроскопических объектов, расширяет кругозор, вовлекает школьников в экспериментальную и проектную деятельность с использованием нового современного оборудования.
Ребята выполнили практическую работу на тему: «Изучение внутреннего строения листа». С помощью микроскопа погрузились в таинственный и увлекательный мир, где узнали много нового, интересного. Познакомились с простыми и сложными листьями, типом жилкования, расположением листьев на стебле. Дети научились владеть навыками использования оборудования.
Учитель биологии — Бочкарева П.А. — отметила: «Точка роста» — это огромная находка для образовательной деятельности. С применением новейших технологий занятия перешли на новый эволюционный уровень».
Благодаря занятию школьники поняли, что всё живое так хрупко, поэтому нужно относиться очень бережно ко всему, что нас окружает.

«Строение листа. Виды жилкований»

«Строение листа. Виды жилкований»