Чтобы выбор был осознанным

В рамках V областной  Недели труда и профориентации «Семь шагов к профессии» в нашей школе прошли профориентационные мероприятия: встречи с руководителями и специалистами предприятий и организаций, экскурсии на места работы родителей учащихся, конкурсы, нетрадиционные уроки, дни и фестивали профессий, круглые столы, профориентационное тестирование школьников и др.
Цель акции — профессиональная ориентация учащихся общеобразовательных организаций, информирование обучающихся и их родителей о региональных рынках труда и образовательных услуг Самарской области.
Чтобы помочь школьникам получить объективное представление о реальных возможностях рынка труда на мероприятиях присутствовали приглашенные работодатели.
Полученная актуальная информация о современном содержании известных и новых профессий, о реальном состоянии региональной экономики, о потребностях регионального и местного рынков труда, о системе профессионального образования поможет обучающимся в осознанном выборе будущей профессии.