60 лет со дня первого полёта человека в космос

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны.
12 апреля 2021 года исполнилось 60 лет со дня первого полета человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут, проведенные им в космосе, открыли дорогу другим исследователям космического пространства.
В ГБОУ СОШ пос. Кутузовский прошел единый классный час, посвященный Дню космонавтики. Учащиеся познакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Ребята начальных классов совершили увлекательное виртуальное путешествие по космическим просторам Вселенной, поиграли в космонавтов, разгадали звездные загадки. Учащиеся старшего и среднего звена посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину, посмотрели документальный фильм о первом полёте человека в космос.
Знания, полученные на едином классном часе, дети показали в своих творческих работах и рисунках. Были оформлены выставки детских работ, посвященные Дню космонавтики.

60 лет со дня первого полёта человека в космос