Внеурочное занятие «Измерение выталкивающей силы»

На базе центра «Точка роста» ГБОУ СОШ пос. Кутузовский 7 ноября учитель физики Степанова Е.О. провела практическое занятие «Измерение выталкивающей силы». Учащиеся с удовольствием погрузились в мир исследований с помощью новейшего оборудования. В ходе работы ребята на опыте обнаружили выталкивающее действие жидкости на погруженное в нее тело. Повторили формулу для расчета архимедовой силы и ее направление, определили выталкивающую силу, которая оказалась прямо пропорциональна объему тела и плотности жидкости.
Елена Олеговна отметила: «Оборудование центра «Точка роста» помогает учителю при объяснении новых тем, ученикам — глубже понять тему. Физический эксперимент способен рассеять сомнения, если не были уверены в том или ином утверждении».
Таким образом, центр «Точка роста» – это пространство для развития цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей и педагогов. Изучая современные технологии, учащиеся развивают свои таланты, воплощают свои самые смелые фантазии и замыслы.

Внеурочное занятие «Измерение выталкивающей силы»