Центр "ТОЧКА РОСТА"

30 ноября на базе центра «Точка роста» ГБОУ СОШ пос. Кутузовский   прошел урок  биологии в 5 классе по теме: «Пластиды и хлоропласты». Учащиеся с удовольствием погрузились в мир исследований с помощью микроскопа.

Пластиды. Хлоропласты

23 ноября на базе центра «Точка роста» в ГБОУ СОШ пос. Кутузовский Калякина Е.В. провела урок окружающий мир во 2 классе на тему: «Комнатные растения».

Комнатные растения.

15 ноября на базе центра «Точка роста» в ГБОУ СОШ пос. Кутузовский учащиеся дополнительного образования под руководством Зубовой Н.В. начали исследовательскую работу «Влияние воды, тепла и света на рост и развитие растений».

Внеклассное мероприятие «Влияние воды, тепла и света на рост и развитие растений»

На базе центра «Точка роста» ГБОУ СОШ пос. Кутузовский 7 ноября учитель физики Степанова Е.О. провела практическое занятие «Измерение выталкивающей силы».

Внеурочное занятие «Измерение выталкивающей силы»

«Измерение выталкивающей силы»

5 ноября прошел заключительный, пятый день, школьной смены.

3 ноября  прошел четвертый день школьной смены на тему: «Определение плотности деревянной линейки МОЖГА. Изучение зависимости давления в жидкости от глубины погружения».

3 ноября прошел четвертый день школьной смены на тему: «Определение плотности деревянной линейки МОЖГА. Изучение зависимости давления в жидкости от глубины погружения». Дети узнали, что законы гидростатики были установлены Паскалем еще в начале XVII века, и с тех пор на основе этих законов работает огромное количество самых разных гидравлических машин и механизмов. Научились определять плотность древесины гидростатическим методом.

2 ноября прошел третий день школьной профильной смены на тему: «Магнитное поле прямого проводника с током. Зависимость магнитного поля полосового магнита от расстояния». Участники смены узнали, что в пространстве, окружающем намагниченные тела, возникает магнитное поле. Установили зависимость магнитного поля полосового магнита от расстояния.

1 ноября прошел второй день школьной профильной смены. Тема занятия: «Построение вольт- амперной характеристики лампы накаливания. Изучение зависимости сопротивления  спирали резистора от температуры».

1 ноября прошел второй день школьной профильной смены. Тема занятия: «Построение вольт- амперной характеристики лампы накаливания. Изучение зависимости сопротивления спирали резистора от температуры».

31 октября на базе Центра «Точка роста» ГБОУ СОШ пос. Кутузовский состоялось открытие профильной смены «Цифровая лаборатория физического эксперимента».

Открытие профильной смены

На базе центра «Точка роста» в ГБОУ СОШ пос. Кутузовский 1 ноября между обучающимися 3-4 классов было проведено «Мини-состязание роботов». Это обычное занятие в необычном формате.

Занятие по робототехнике «Мини-состязание роботов»

24 октября на базе центра «Точка роста» в ГБОУ СОШ пос. Кутузовский воспитатель Разидя Руденко под руководством наставника Екатерины Калякиной провели занятие в дошкольной группе на тему: «Правила личной гигиены».
Правила личной гигиены

На базе центра «Точка роста» в ГБОУ СОШ пос. Кутузовский 19 октября учитель начальных классов Бочкарева П.А. провела урок в 1 классе на тему: «Что у нас под ногами?».

Урок окружающего мира в 1 классе на тему: «Что у нас под ногами?»

На базе центра «Точка роста» ГБОУ СОШ пос. Кутузовский 12 октября учитель биологии Кузнецова Л.И. провела урок в 5 классе на тему: «Разнообразие живой природы».

«Разнообразие живой природы»

4 октября на базе центра «Точка роста» в ГБОУ СОШ пос. Кутузовский с учащимися дополнительного образования прошло занятие «Необычное об обычной воде».

Внеклассное мероприятие «Необычное об обычной воде»
Мероприятие в центре ТР

На базе центра «Точка роста» ГБОУ СОШ пос. Кутузовский 30 сентября учитель физики Степанова Е.О. провела урок- практикум «Сравнение количества теплоты при смешивании воды разной температуры».

Урок-практикум «Сравнение количества теплоты при смешивании воды разной температуры»
smart

На базе центра «Точка роста» ГБОУ СОШ пос. Кутузовский 21 сентября прошло внеурочное занятие «Первые шаги в робототехнику. Сборка Мобильного робота» с учащимися 3 класса. Вместе с учителем дети погрузились в мир конструирования.

Первые шаги в робототехнику. Сборка Мобильного робота.

Классный руководитель пригласила родителей 5 класса  посетить технологическую лабораторию, познакомиться с «умным» оборудованием, с помощью которого их  дети могут реализовывать свои инженерные и конструкторские идеи, активно  посещая кружок внеурочной деятельности «Лига роботов».

Родительское собрание в центре "Точка Роста"

«Наставничество»

«Строение листа. Виды жилкований»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе ГБОУ СОШ пос. Кутузовский 1 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Открытие центра "Точка роста"

Состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Открытие центра "Точка роста"

Торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»