Эмблема музея

Школьный музей – это творческое сотрудничество учителей и учеников, он соединил многие поколения учителей и выпускников разных лет, является хранителем и продолжателем лучших традиций школьной жизни. Методическая функция музея тесно связана с поисковой работой и объединяет педагогический коллектив и учащихся в едином деле. Посредством музея создается обратная связь между учеником и учителем, классом и классным руководителем. Музей помогает учителю в подборе необходимого материала для тематических классных часов, разрабатывает тематические экскурсии по родному краю, расширяет кругозор учащихся, развивает у них познавательный интерес. Музей организует подготовку и празднование юбилея школы, встречи с выпускниками, ветеранами войны, гостями школы.
Музей – это хранитель традиций, которые накапливаются и обновляются. Он обеспечивает учащимся создание среды, благоприятной для творческого развития. Его воспитательные и образовательные возможности огромны:
• он может быть органом ученического самоуправления;
• средством воспитания общественной активности;
• серьезным подспорьем в обучении;
• средством, повышающим общую культуру учащихся.

Мы рады видеть Вас в школьном музее, который вносит большой вклад в воспитание молодого поколения поселения Кутузовский – личности духовно и культурно развитой, любознательной, понимающей и уважающей общечеловеческие ценности.

Музей создан в 2022 году. В его создании активное участие принимали администрация, педагоги и учащиеся школы, родители учащихся, жители поселка.
Чтобы поближе познакомиться с музеем, давайте обратимся к его первой экспозиции.

Экспозиция «1941 -1945! Мы помним! Мы гордимся!»

Парта Героя

Парта Героя Парта Героя Антонов Николай Иванович Парта Героя

Экспозиция «Листая школьный альбом…»

Экспозиция "Листая школьный альбом..."