Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Школа располагается на обособленном земельном участке. Территория школы разделена на зоны: основная застройка, физкультурно-спортивная площадка, игровая площадка. Территория благоустроена, озеленена, ограждена, имеет наружное освещение, каждый год подсаживаются новые кустарники и деревья. Школьный двор огорожен на 100 %. Здание школы двухэтажное, отдельно стоящее.
Состояние материально-технической базы школы соответствует санитарным нормам, правилам пожарной безопасности и задачам образовательной программы школы. Материально-техническая база ОО соответствует требованиям Госстандарта школьного образования и обеспечивает охрану жизни и здоровья детей, способствует их разностороннему развитию, реализации и выполнения программ обучения и воспитания детей школьного возраста.

Комплексное оснащение учебного процесса и оборудования учебных помещений

Для осуществления воспитательно-образовательного процесса имеются:
— 14 учебных кабинетов;
— кабинет информатики;
— библиотека;
— спортивный зал;
— актовый зал;
— пищеблок;
— открытая спортивная площадка для занятий легкой атлетикой, гимнастикой, мини-футболом и подвижными играми;
— хоккейная коробка.
Каждый класс школы имеет закрепленное за ним учебное помещение, которое предназначено для осуществления воспитательно-образовательного процесса. Все кабинеты обеспечены учебной мебелью: столы, парты для работы, шкафы для хранения наглядных пособий.
Для осуществления обучения по информатике и ИКТ в школе имеется современно оснащенный кабинет с мультимедийным проектором, персональными компьютерами и ноутбуками.
Для осуществления некоторых видов деятельности школьников открыт свободный доступ в соответствии с графиком работы и расписанием в
— библиотеку;
— кабинет информатики.
Физическое развитие обучающихся обеспечивает в системе физкультурно-спортивной работы с использованием:
— оборудованного спортивного зала;
— передвижных теннисных столов;
— спортивной площадки.
Оснащение учебного процесса и оборудование учебных кабинетов в школе обеспечивают возможность выявления и развития способностей обучающихся в любых формах воспитательно-образовательного процесса, удовлетворения запросов обучающихся и их родителей, в т.ч.:
— внеурочную деятельность учащихся начальной школы в соответствии ФГОС НОО;
— внеурочную деятельность учащихся основной школы (5 -9 классы) в соответствии ФГОС ООО;

-внеурочную деятельность учащихся средней школы (10-11) в соответствии ФГОС СОО
— предпрофильную подготовку старшеклассников.

Режим работы школьной столовой

10.00. — Горячий завтрак для учащихся 1 — 5 классов
10.30 — Горячий завтрак для воспитанников дошкольной группы
11.00. — Горячий завтрак для учащихся 6 — 11 классов
12.30 — Полдник для воспитанников дошкольной группы

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Имеется доступ участников образовательного процесса к информационным образовательным ресурсам сети Интернет. 5 компьютеров объединены в локальную сеть с выходом в Интернет.
Имеющееся учебно-лабораторное оборудование, которое обеспечивает возможность эффективно использовать время, отведенное на реализацию части основной общеобразовательной программы:
— начального общего образования;
— основного и среднего (полного) общего образования по предметам «Физика», «Химия», «Биология»;
— других образовательных модулей и курсов;
— модуля курса «Основы проектной деятельности»;
— предпрофильных курсов.
Для осуществления физического развития обучающихся имеется
— спортивный зал;
— открытая спортивная площадка.
Спортивный зал оборудован необходимым спортивным инвентарем.
Для управления учебным процессом имеется база:
— административные и бухгалтерский компьютеры – 3 шт;
— МФУ — 2 шт.;
— копировальный аппарат — 1 шт;
— сканер – 1 шт.;
— принтеры – 1 шт.
Проведение массовых мероприятий, собраний, представлений осуществляется в здании школы:
— в актовом зале школы;
— рекреации 2-го этажа.
Для организации отдыха, досуга и питания обучающихся и воспитанников, а также работников образовательного учреждения имеется актовый зал (он же используется и в качестве столовой на 60 посадочных мест).
Количество электронных учебников в фонде медиатеки учреждения на 2020-2021 учебный год составляет 135 экземпляров. Основная часть фонда — электронные учебники, словари, справочники и энциклопедии, практические курсы и обучающие программы. Фонд электронных учебников используется учителями на уроках, при подготовке в ЕГЭ, для проектной деятельности, организации предпрофильных курсов, проведения индивидуально-групповых занятий, кружков и др.
Среди обучающихся фонд электронных носителей используется для подготовки и написания рефератов, докладов, сообщений по предметам, для защиты индивидуальных проектов, подготовки к ЕГЭ, расширения кругозора.
В 2013 — 2014 учебном году поступило учебно-лабораторное оборудование для учащихся начальных классов по ФГОС. Подробнее с поставкой можно ознакомиться на странице нашего сайта «Модернизация образования». А также поступило оборудование для воспитанников группы кратковременного пребывания: проектор, ноутбук, интерактивная доска, музыкальный центр, струйный принтер.

Об электронных образовательных ресурсах, к которым организован доступ учащихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Образовательные ресурсы сети Интернет

Российская электронная школа