Образование

В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации

Информация о численности обучающихся за счет бюджета Самарской области- 73

Информация о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета- 0

Информация о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов- 0

Информация о численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица -0

Основная образовательная программа дошкольной группы разработана рабочей группой педагогов ГБОУ СОШ пос.Кутузовский в составе. Программа спроектирована с учетом ФГОС дошкольного образования, особенностей образовательного учреждения, региона и муниципалитета, образовательных потребностей и запросов воспитанников. Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени дошкольного образования.

Аннотация к ООП НОО ГБОУ СОШ пос. Кутузовский

Основная образовательная программа начального общего образования – нормативный документ, направленный на решение задач освоения обязательного минимума содержания начального общего образования, на формирование общей культуры личности младшего школьника, адаптации его к жизни в обществе, с учетом образовательных потребностей и запросов участников образовательного процесса.

В ООП НОО представлены все разделы в соответствии с требованиями ФГОС к структуре ООП НОО. Основная образовательная программа начального общего образования содержит три раздела: целевой, содержательный и организационный.

Целевой раздел включает:

— пояснительную записку;

— планируемые результаты освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего образования;

— систему оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования. Содержательный раздел включает следующие программы:

— программу формирования универсальных учебных действий у обучающихся на ступени начального общего образования;

— программы отдельных учебных предметов, курсов и курсов внеурочной деятельности;

— программу духовно-нравственного развития, воспитания обучающихся на ступени начального общего образования;

— программу формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни;

— программу коррекционной работы.

Организационный раздел включает:

— учебный план начального общего образования;

— план внеурочной деятельности;

— систему условий реализации основной образовательной программы в соответствии с требованиями Стандарта.

В основе реализации основной образовательной программы лежит системно-деятельностный подход.

Нормативный срок реализации ООП НОО – 4 года.

Аннотация к ООП ООО ГБОУ СОШ пос. Кутузовский

Основная образовательная программа основного общего образования разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (далее — ФГОС) к структуре основной образовательной программы, определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на уровне основного общего образования. Программа основного общего образования разработана с учетом типа и вида образовательного учреждения, а также образовательных потребностей и запросов участников образовательного процесса.

Основная образовательная программа основного общего образования в соответствии с требованиями ФГОС содержит три раздела: целевой, содержательный и организационный.

Для реализации ООП ООО ФГОС определяется нормативный срок – 5 лет с 5 – 9 классы.

В соответствии с ФГОС общего образования в основе создания и реализации ООП лежит системно-деятельностный подход.

Данная основная образовательная программа описывает методологические, психологические, педагогические, финансово-экономические условия для эффективной реализации образовательного процесса в школе; представляет и обосновывает общую структуру ООП, позволяющую учесть все аспекты деятельности школы и добиться эффективных образовательных результатов на уровне основного общего образования.

Аннотации к рабочим программам

При реализации образовательных программ используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии. Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии регламентируется отдельным Положением

С материалами открытых уроков и внеклассных мероприятий можно ознакомиться в подразделе «Методическая копилка»