Центр "ТОЧКА РОСТА"

Информация о помещениях Центра «Точка роста»

Зонирование помещений в Центре проведено с учетом действующих нормативных документов в части требований, предъявляемых к помещениям, в которых осуществляется образовательная деятельность. Зонирование помещений выполнено согласно современным и актуальным стандартам зонирования общественных пространств (открытые пространства, энергосберегающие технологии и др.). Центр расположен на 1 и 2 этажах здания в 4 помещениях ГБОУ СОШ пос. Кутузовский и занимает  следующую площадь: лаборатория физическая (с лаборантской) — 81,1 м2, лаборатория химико-биологическая — 49,2 м2,  лаборатория химико-биологическая (лаборантская) – 15 м2, лаборатория технологическая — 49,6 м2.. Оформление выполнено с использованием фирменного стиля Центра «Точка роста» (брендбука)

Центр "ТОЧКА РОСТА"Центр "ТОЧКА РОСТА"Центр "ТОЧКА РОСТА"

Перечень оборудования для создания и обеспечения функционирования центров образования естественно-научной и технологической направленностей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах  Кол-во
Цифровая лаборатория по биологии (ученическая) 2
Цифровая лаборатория по химии (ученическая) 2
Цифровая лаборатория по физике (ученическая) 2
Набор ОГЭ по физике 1
Образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике 1
Робототехнический образовательный набор «Клик»/Образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков

2

Образовательный набор для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов 1
Манипулятор «мышь», шт. 1
МФУ, шт. 1