Образовательные программы

Краткое описание и перечень рабочих программ по учебным предметам, реализуемых на базе центра образования естественно-научной и технологической направленностей

Содержание программы по физике направлено на формирование естественно-научной грамотности учащихся и организацию изучения физики на деятельностной основе. Реализация программы осуществляется с применением Цифровой лаборатории по физике и Набора ОГЭ по физике.

Программа по химии включает в себя основы неорганической и органической химии. Главной идеей программы является создание базового комплекса опорных знаний по химии, выраженных в форме, соответствующей возрасту обучающихся. Реализация программы осуществляется с применением Цифровой лаборатории по химии.

Программа по информатике составлена в соответствии: с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО); требованиями к результатам освоения основной образовательной программы (личностным, метапредметным, предметным); основными подходами к развитию и формированию универсальных учебных действий (УУД) для основного общего образования. Реализация программы осуществляется с применением Образовательного набора для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов.

Содержание программы по биологии направлено на формирование естественно-научной грамотности учащихся и организацию изучения биологии на деятельностной основе. Реализация программы осуществляется с применением Цифровой лаборатории по биологии.

Краткое описание и перечень программ внеурочной деятельности общеобразовательной организации, реализуемых с использованием средств обучения и воспитания  центра образования естественно-научной и технологической направленностей

Краткое описание и перечень дополнительных общеобразовательных программ технической и естественно-научной направленностей, реализуемых с использованием средств обучения и воспитания центра образования естественно-научной и технологической направленностей

Программа «Юный эколог» имеет естественнонаучную направленность и знакомит учащихся с экологическими знаниями и природоохранными действиями, основами исполнительских способностей, высокого общефизического, социального, и нравственного уровня. Программа реализуется с использованием цифровой лаборатории по биологии и цифровой лаборатории  по физике.

Сведения о категории обучающихся, осваивающих образовательные программы

«Точки роста»

Рабочая программа по информатике ООО.                               5-9 классы
Рабочая программа по физике ООО                               7-9 классы