«Сборка сортировщика цвета»

31 января на базе центра «Точка роста»  школы поселка  Кутузовский, открытого в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Образование» в 3 классе прошло занятие по робототехнике на тему: «Сборка сортировщика цвета». Дети познакомились с функциями робота, который умеет определять цвета и сортировать детали по цвету. Сначала ребята предмет сканировали специальным инфракрасным датчиком. После того, как отсканировали, передали звуковой сигнал. Назывался цвет предмета, в зависимости от которого машина определяла направление. Предметы сортировались по цветам.
Аитова Алла, ученица 3 класса: «В «Точке роста» мы занимаемся сборкой роботов. Это увлекательное занятие».
Оборудование, которым оснащена «Точка роста», на практике показывает, что можно сделать с использованием современных технологий. Сборка сортировщика цвета вызвала восторг и удивление в глазах ребят. Они теперь имеют возможность самостоятельно пройти и освоить весь процесс сборки робота.