Апрельские встречи

В рамках ежегодной XI областной профориентационной акции «Апрельские встречи» 18 апреля учащиеся 8-9 классов посетили ГБПОУ «Сергиевский губернский техникум» и приняли участие в мастер-классе по специальности Ветеринария «Оказание первой ветеринарной помощи домашним животным».

Преподаватель познакомила учащихся с профессией Ветеринар. Учащимся рассказала много интересного, на практике показала, как оказать первую медицинскую помощь животным, какие бывают заболевания и как их распознать. С огромным интересом учащиеся рассматривали в микроскоп микробов и сами их описывали.