Афганистан — наша память и боль

15 февраля — День вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов-интернационалистов. Этот февральский день объединяет в себе многое:  и скорбь о погибших соотечественниках, и радость возвращения на родную землю, и память о подвигах наших солдат. К этой знаменательной дате в 9 классе прошел Урок мужества «Афганистан — наша память и боль».

Классный руководитель объяснила ребятам главную цель советского военного присутствия в Афганистане –  оказание помощи в стабилизации обстановки и отражении возможной агрессии извне. В ходе мероприятия были прочитаны стихотворения, письма, прослушаны песни про войну в Афганистане. Кроме этого, учащиеся посмотрели видеоматериалы: «Война в Афганистане. По линии жизни» и «Хроника Афганской войны». В заключении  учащиеся почтили память павших героев минутой молчания.

Декабрь 1979 – февраль 1989. Эти военные годы навсегда останутся в памяти. Они будут жить в стихах и воинских песнях, напоминая о ненужности войны, о её трагизме и мужестве советского солдата.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #навигаторыпомнят #НавигаторыДетства63

Афганистан — наша память и боль