«Безопасный Интернет»

18 октября прошел классный час  в 10 классе « Безопасный Интернет».  Классный час посвящен проблеме безопасности при использовании детьми сети Интернет.

Ребята познакомились с   правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет. Учащиеся называли как положительные ,  так и отрицательные черты пользования сети Интернет.  Одни ребята говорили, что любят «путешествовать» по электронной сети, играть в сетевые игры, скачивать музыку и видеофильмы, другие считают, что Интернет является помощником в создании авторских информационных продуктов – школьных проектов, презентаций и т.д.

Кибалина Ирина  Сергеевна рассказала учащимся об опасностях сети Интернет и раздала памятки «Советы по безопасности в Интернете».