Будущее в твоих руках!

С 19 по 25 сентября в ГБОУ СОШ проходит Федеральная Неделя безопасности. В 10 классе в рамках профилактических мероприятий Всероссийской акции «Внимание – дети! Дорога в школу!» состоялся час информации «Поговорим о ПДД или будущее в твоих руках!». Его цель: углубление знаний учащихся о правилах дорожного движения и воспитание навыков выполнения основных правил поведения учащихся на улице, на дороге с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Дисциплина на улице — залог безопасности. Чтобы сохранить здоровье и жизнь, нужно строго соблюдать правила уличного движения. Участники дорожного движения — пешеход, шофер, пассажир — люди, от поведения которых зависит порядок на дорогах. Каждый из них имеет свои правила. Любой человек может быть и пешеходом, и водителем, и пассажиром, поэтому правила дорожного движения должны изучать и знать, как взрослые люди, так и дети.

В ходе информационного часа десятиклассники пришли к выводу: нужно соблюдать правила дорожного движения и помнить, что  дети рождены, чтобы жить!

Пусть дорога вашего детства будет доброй!