Видеоконференция «Профилактика распространения наркомании и связанных с ней правонарушений»

Сегодня учащиеся ГБОУ СОШ пос. Кутузовский  приняли участие в видеоконференции для обучающихся образовательных учреждений Самарской области по вопросам профилактики распространения наркомании и связанных с ней правонарушений «Имею право знать».

Мероприятие нацелено на профилактику распространения наркомании и связанных с ней правонарушений, просвещение обучающихся по вопросам профилактики зависимого поведения, повышение правовой грамотности обучающихся, ознакомление с социально-полезными, культурно-досуговыми и другими формами занятости.

В видеоконференции приняли участие специалисты министерства образования и науки Самарской области, министерства здравоохранения Самарской области, ГУ МВД России по Самарской области и других ведомств.

Во время видеоконференции обучающиеся задавали вопросы экспертам, отправляя их в виде СМС-сообщений, сообщений в WhatsApp и Viber.