Всероссийский день бега «Кросс нации»

Всероссийский день бега «Кросс нации» — самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года, в сентябре, в субботу или в воскресенье. В этом году окружные соревнования прошли 24 сентября. От нашей школы участвовало 12 ребят с 5 по 9 классы.
В забеге на 1 километр среди мальчиков 2011 года рождения Статин Виктор занял 2 место, а в забеге на 2 километра среди девочек 2008-2009 годов Михайлова Елена заняла 3 место. Ребята были награждены грамотами и медалями. Хочется отметить, что Аитов Валерий и Аитов Серафим, Светлана Костина и Вахрушин Глеб стали четвёртыми. В соревнованиях приняли участие Степанова Софья, Борисова Вероника, Калякин Егор, Андронов Максим, Зубов Игорь и Баранов Владислав
Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Его основная цель – пропаганда здорового образа жизни и привлечение детей  к занятиям физической культурой.

Всероссийский день бега «Кросс нации»