Всероссийский день бега «Кросс наций»

«Кросс наций» — самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года.
15 сентября прошли окружные соревнования. От нашей школы участвовало 9 ребят с 5 по 9 классы. К такому масштабному мероприятию дети готовились заранее, тренировались. В забегах наши девочки и мальчики показали хорошие результаты. Аитов Валерий на дистанции 3 километра пробежал с результатом 13 минут 7 секунд и занял 2 место. Он был награжден грамотой и медалью. Участники соревнования — Кислюк Екатерина, Костина Светлана, Статин Виктор, Михайлова Елена, Андронов Максим, Калякин Егор, Борисова Вероника, Родионов Даниил – пробежали неплохо, но не заняли призового места.
Важно отметить, что «Кросс наций» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба, поскольку его основная цель – пропаганда здорового образа жизни, привлечение к занятиям физической культурой.