Всероссийский тематический урок на тему: «НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений»

Обучающиеся ГБОУ СОШ пос. Кутузовский  приняли участие в тематическом уроке «Финансовая безопасность. Недетские игры: как не стать участником финансовых преступлений».
На тематическом уроке «Финансовая безопасность» дети узнали, какие хитрости применяют сегодня аферисты для обмана людей, в том числе в социальных сетях и мессенджерах, как не попасться на их уловки. Было интересно узнать о том, как распознавать угрозу мошенничества и не совершать действий по платежам и переводам в пользу мошенников, использовать алгоритмы действий в типичных ситуациях, связанных с финансовым мошенничеством, предпринимать меры предосторожности при использовании различных видов денег и операциях с ними, критически относиться к предложениям с признаками давления, манипулирования, мошеннических действий.

Всероссийский тематический урок  на тему: «НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений»