Всероссийский Урок безопасности школьников в Интернете.

В октябре 2017 года в школе пройдет Всероссийский Урок безопасности школьников в Интернете.

Урок призван обеспечить дополнительное внимание к проблеме детской безопасности в Интернете и развитию информационной грамотности у школьников. Занятия для детей, в зависимости от уровня образования (начальная, основная или старшая школа), проведут педагоги школы.

Школьникам покажут, как распознавать манипулятивные техники, используемые при подаче рекламной и иной информации, расскажут о правильном отношении к подозрительным сообщениям из Интернета и по мобильной связи, научат анализировать степень достоверности информации и подлинности ее источников, а также расскажут об эффективных мерах самозащиты от нежелательной информации.

Всероссийский урок безопасности в сети Интернет включает также мероприятия с родителями.