Всероссийский урок «Эколята — молодые защитники природы». «Как хлеб приходит к нам в дом»

Всероссийский урок «Эколята - молодые защитники природы». «Как хлеб приходит к нам в дом»

Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека. С ним мы встречаемся каждый день. Без хлеба не обходится ни скромный завтрак, ни будничный обед, ни праздничный стол. Всё чаще мы, взрослые, замечаем, как наши дети «играют» с хлебом, выбрасывают в мусор, неуважительно отзываются о нём. Тема хлеба всегда была актуальна в работе с детьми дошкольного возраста.
Совместно с советником директора по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными объединениями Зубовой Н.В. в начальных классах прошло мероприятие на тему: «Как хлеб приходит к нам в дом». Цели занятия: знакомство с долгим путём хлеба — от поля до стола, с профессиями людей, занятых при производстве хлеба, закрепление представления о том, что хлеб является ежедневным продуктом питания. Детям была показана презентация «Хлеб — всему голова». Они с удовольствием играли в игры: «Назови ласково», «Скажи, какой бывает хлеб», «Каравай», «Угадай, что ты попробовал». Узнали русские народные пословицы о хлебе.
Благодаря данному мероприятию у детей сформировалось представление о ценности хлеба, они узнали о том, как выращивали хлеб в старину и как выращивают его сейчас, что хлеб — это большой труд многих людей.
Хлеб нужен людям, чтобы быть сильными, здоровыми. Хлеб надо беречь, доедать до последней крошечки!
#Росдетцентр#РДЦ#НавигаторыДетства#Минпросвещения#НавигаторыДетсттва63