Выяснение условия равновесия рычага

24 апреля на базе центра «Точка роста» школы поселка Кутузовский, открытого в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Образование», в 7 классе прошла лабораторная работа по физике на тему: «Выяснение условия равновесия рычага». Ребята с удовольствием погрузились в таинственный мир исследований, экспериментов и открытий. Попробовали себя в роли настоящих ученых.

В начале урока ребята повторили, какие силы могут действовать на рычаг, а затем провели эксперименты для определения условий равновесия. Они активно измеряли длину рычагов, определяли точки приложения сил и анализировали результаты.
Школьники установили, что рычаг находится в равновесии при равенстве моментов сил.
Степанова Елена Олеговнапедагог центра: «Данная лабораторная работа оказалась очень увлекательной и познавательной. Полученные знания помогли школьникам лучше понять физические законы равновесия твердого тела и научиться применять их на практике».

Таким образом, центр «Точка роста» позволяет детям и подросткам совершенствовать коммуникативные навыки, креативность, стратегическое и пространственное мышление, проводить исследования.

#Нацпроектобразование