В гостях у ребят дошкольной группы

30 ноября отмечается День Государственного герба Российской Федерации — отличительного знака нашего государства.

Современный герб был утверждён Указом Президента страны 30 ноября 1993 года. Герб России — особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Основу герба составляет двуглавый орел золотого цвета на красном поле. Это символ сохранения исторического прошлого и передачи духовных ценностей страны будущим поколениям.

В этот день ученики 5 класса ГБОУ СОШ пос. Кутузовский пришли в гости к ребятам дошкольной группы и познакомили их с государственной символикой.  Ребята принесли в подарок раскраски с изображением российского герба, помогли их раскрасить, рассказывая об оттенках, используемых в эмблеме. Так еще с самого раннего детства знакомство с государственной символикой помогает человеку любить Родину.

На память ребята сделали снимки.

Во все времена символы государства были олицетворением значимости, судьбы и будущего державы. Верность государственным символам и умение пронести их сквозь столетия — необыкновенная гордость и залог сохранения традиций и ценностей русского народа!

В гостях у ребят дошкольной группы