В Самарской области развивается система образования, строятся новые школы и детские сады. И это один из значимых итогов года по мнению главы региона.

Дмитрий Азаров рассказал, что с 2018 по 2023 год в области количество мест в детских садах увеличилось на 15 000. Было создано 56 детских садов, из них построено новых – 37. Аналогичная динамика и в школьном образовании: было введено 13 школ, что дало 12 600 новых мест. Продолжается и ремонт существующих объектов: отремонтировано 586 зданий образовательных организаций. Полным ходом идет работа по созданию международного межвузовского студенческого кампуса ИТ-направления.

«Несмотря на все происки и козни врагов мы не отказываемся от своих национальных целей, не отказываемся от исполнения национальных проектов. И это очень важно, потому что это тоже обеспечивает уверенность людей в завтрашнем дне», – подчеркнул Дмитрий Азаров.