Гаринские чтения

Творчество Н.Г. Гарина-Михайловского очень хорошо известно нашим детям. Каждый год ребята, педагоги и библиотекарь поселенческой библиотеки – Бычкова Светлана Николаевна – ездят в имение писателя – Гундоровку. В этом году тоже состоялась поездка на родину Гарина-Михайловского.
Дети из ЛДП «Лучик» со старшеклассниками и педагогами отправились в путешествие по родным местам писателя. На игровые, литературные, творческие площадки собрались дети из Липовки, Дмитриевки и других сёл. Очень интересно прошло мероприятие. На каждой из площадок ребята показывали своё актёрское мастерство, отвечали на вопросы викторины, рассказывали о своих рисунках, вспоминали произведения Гарина-Михайловского…
Самой весёлой площадкой была игровая. Ребята познакомились на ней с новыми играми, показали свою смекалку, ловкость и мастерство.
На финальной площадке жюри объявило результаты участия детей в конкурсах. Наши дети получили хорошие призы за рисунки, за чтение авторских стихов, отзывов, посвящённых творчеству Гарина-Михайловского, за актёрское мастерство. Все были довольны подарками и встречей.
На память сделали общее фото, чтобы ещё долго вспоминать новых друзей и не забывать, что их объединила любовь к произведениям писателя-земляка.