День единых действий

19 апреля   наша страна отмечает День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В России нет ни одной семьи, которой бы не коснулись события тех лет. Тогда на защиту Родины встал весь народ. Мужество нашей армии и единство граждан спасли не только нашу страну, но и весь мир.

Мы — наследники победителей, и наш долг – сохранить историческую правду, научить подрастающее поколение проводить параллели между прошлым и настоящим и делать правильные выводы.

Для ребят нашей школы  прошел  урок —  «День единых действий», во время которого они познакомились с материалами, представленными на сайте «Без срока давности»  региональными координаторами. Дети смотрели документальные видеоролики о злодеяниях фашистов и их пособниках, читали документы, сохранившиеся и представленные  на судах, которые рассматривали вопрос о геноциде нашего народа.

Долг ныне живущих перед павшими — бережно хранить память о тех страшных событиях и не дать трагедии повториться на нашей земле. Добиться этого можно только нашими едиными действиями! Мы не забудем! Мы не допустим возрождения нацизма!