День знаний

Первое сентября – главный праздник всего населения страны. Красивый, трогательный, запоминающийся день, когда после летнего отдыха дети возвращаются за парты.
Пустующие во время летних каникул классы вновь наполнились детскими голосами и шуршанием тетрадок. Радостно звенит школьный звонок, оповещая о начале нового учебного года.
В День знаний в ГБОУ СОШ пос. Кутузовский во всех классах прошёл классный час по темам: «Моя Родина — Россия!», «Пусть цифра и буква принесет нам удачу и сделает нас первыми!», «ОБЖ: правила безопасности и поведения в школе, дома, в обществе».
Каждый педагог старался привить учащимся чувство патриотизма, гражданственности, уважения к вкладу нашей Родины в дело мира во всем мире, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, человеку труда, бережного отношения к культурному наследию, природе и окружающей среде, чувство гордости и сопричастности трудовым и ратным достижениям России и Самарской области. Педагоги и ребята поговорили о деятельности Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых», узнали о возможностях Центра детских инициатив, об общественно полезной деятельности, о вступлении в ряды Движения Первых.
На занятиях использовались видеофрагменты, презентации. Ребята выполняли интерактивные задания, а также работали в группах.
Таким образом, День знаний напоминает нам о том, как важно продолжать учиться, узнавать много нового и интересного. Праздник 1 сентября – незабываемое, радостное событие для каждого школьника!