День космонавтики

В дошкольной группе прошла тематическая неделя, посвящённая космосу и празднику «День космонавтики». Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений. Звездное небо завораживает своей красотой, а звезды всегда были верными проводниками для путешественников.

Воспитанники дошкольной группы из бесед «Что такое космос?», «Первый человек в космосе» узнали о Дне космонавтики, о космосе, о первом космонавте — Ю.А. Гагарине,  познакомились с понятиями: планета, космос, созвездие, ракета, Вселенная, космонавт, с интересом рассматривали иллюстрации о космосе, разгадывали загадки на тему «Космос».

В ходе тематической недели дети в группе лепили, рисовали, выполняли аппликации на тему «Космос»: сделали аппликации «Ракета» и «Солнечная система», сконструировали с помощью мозаики «Ракету».