День науки и искусства «ТОФИ»

Учение  должно быть всегда интересно. Только тогда учение может быть успешным. Важным условием развития детской любознательности, потребности самостоятельного познания окружающего мира, познавательной активности и инициативности является создание развивающей образовательной среды

Участие в предметной Неделе даёт возможность младшему школьнику проявить свои интеллектуальные и творческие способности, раскрыть многогранность своих интересов.

Для повышения  интереса к школьным предметам и мотивации  учащихся к  изучению научных и творческих  дисциплин был проведен День науки и искусства «ТОФИ».

В этот день была проведена викторина «Мы- художники», игра «Волшебный мир искусства». Ребята отгадывали народные промыслы России, их особенности, любимые цвета, элементы узора. Учащиеся посмотрели познавательный фильм «Народные промыслы России», отгадывали  кроссворды  и головоломки. Дети  приготовили сообщения о природе России.

Подводя итог этой работы, хочется сказать: «Такие предметные Недели нужны как детям, так и учителям. Они вносят свежую струю в учебную и внеклассную жизнь школьного коллектива».

День науки и искусства «ТОФИ»