День победыВойна закончилась, и пушки замолчали,
И годы сгладили великую беду,
И мы живем, и мы опять весну встречаем,
Встречаем День Победы — лучший день в году!
День Победы – замечательный праздник! В этот день мы вспоминаем о Великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё.

С утра 9 Мая в школе присутствовала особая торжественная обстановка. Все ребята пришли в парадной форме, девочки-первоклашки – с огромными белыми бантами, мальчишки – в галстуках, на груди у педагогов и учеников — георгиевские ленточки.
Педагогический коллектив школы, учащиеся всех классов и жители поселка приняли участие в праздничном шествии и митинге, посвящённом 73-й годовщине Великой Победы.
Митинг начался с выступления главы сельского поселения пос. Кутузовский Сабельниковой А.В. Поздравления Анцинова О.Ю., представителя муниципального района Сергиевский, никого не оставили равнодушным. В своём обращении к ветеранам, к жителям посёлка, к детям он отметил, что 9 Мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник. Мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, о традициях празднования Дня Победы будущим поколениям.
На митинге учащиеся читали стихи о войне и мире. В знак уважения и признательности дети вручили почетным гостям – ветеранам — воздушные шары и цветы.
В память о тех, кто отдал свою жизнь во имя Победы, была объявлена минута молчания. Все собравшиеся почтили память погибших и возложили живые цветы к Обелиску. Митинг — дань памяти и уважения ветеранам, благодаря которым наша страна победила в этой ужасной войне и благодаря которым мы все сейчас живы.
После окончания митинга был проведён праздничный концерт в СДК «Луч», в котором школьники приняли активное участие. После завершения праздничной программы все желающие могли послушать песни военных лет, потанцевать. В зале СДК работала полевая кухня. Многие попробовали вкусную гречневую кашу и горячий чай. Праздничные мероприятия никого не оставили равнодушным.