День — Цифры

День - Цифры

27 июня в лагере дневного пребывания «Лучик» прошел День —  Цифры.  В рамках этого мероприятия был проведен «Ликбез по цифровой безопасности в современном мире». Воспитанники узнали, как не попасться на уловки мошенников, орудующих в интернете, как не привлечь внимание потенциальных воров, публикуя фотографии в социальных сетях, как определить, что твою станицу в интернете взломали, какие шаги нужно предпринять, попавшись на уловки обманщиков. Для закрепления полученной информации с участниками лагеря была проведена ситуационная игра «В мире Цифры». Ребята посмотрели видеоролик «Безопасность школьников в сети Интернет», прошли Урок — цифры. Все дети активно участвовали в игре, демонстрируя неплохие знания по цифровой безопасности.

День - Цифры