«Дети в Интернете»

С 15 и 16  октября в школе был организован показ фильма «Дети в Интернете» для учащихся 5-8 классов.

Фильм о том, как дети начинают активно посещать интернет и регистрироваться в социальных сетях в 9-11 лет. В это время больше всего их интересуют игры и приложения. Поиском информации и общением в сети они займутся лет с 13-ти. Вот тут пора начинать родителям волноваться. Главная ошибка — думать, что дети сидят в каком-то другом интернете. Попробуйте открыть Google и ввести в строку поиска какой-нибудь тревожащий поисковый запрос. А теперь отбросьте иллюзии — вот именно этот интернет дети и посещают. Паблики в социальных сетях и разговоры в личных сообщениях нельзя контролировать — только если запретить доступ. Необходимо установить на компьютер «Родительский контроль». Важно убедиться, что ребенок знает, как себя вести в случае опасности: кому звонить, когда кричать, куда нельзя ни при каких обстоятельствах ходить. Какую информацию о себе и семье категорически нельзя давать.

Учащиеся фильм посмотрели с большим интересом. По окончании фильма учащиеся активно участвовали в дискуссии.

«Дети в Интернете»
Exif_JPEG_420